Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Theodoros Stamos (1922-1997) Infinity Field, Torino Series # 320, 1991 Acrylique sur toile Signée, datée et titrée au dos 152 x 152 cm Provenance : - Ileana Tounta Contemporary Art Center, Athènes - Acquis auprès de ce dernier par l'ancien propriétaire - Vente New York, Christie's, 30 mai 2015, lot 26 - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection particulière, Grèce Exposition : Athènes, Ileana Tounta Contemporary Art Center, "Theodoros Stamos", Mai-Juin, 1994 Nous remercions Monsieur Louis Meisel pour son aimable collaboration