Theodoros Stamos (1922-1997) Infinity Field, Torino... Lot n° 32
Résultat :
Estimation :
Theodoros Stamos (1922-1997)
Infinity Field, Torino Series # 320, 1991
Acrylique sur toile
Signée, datée et titrée au dos
152 x 152 cm
Provenance :
- Ileana Tounta Contemporary Art Center, Athènes
- Acquis auprès de ce dernier par l'ancien propriétaire
- Vente New York, Christie's, 30 mai 2015, lot 26
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Grèce
Exposition : Athènes, Ileana Tounta Contemporary Art Center, "Theodoros Stamos", Mai-Juin, 1994
Nous remercions Monsieur Louis Meisel pour son aimable collaboration