Pavlos Dionyssopoulos (1930-2019) Arbre, 1990 Lot n° 29
Résultat :
Estimation :
Pavlos Dionyssopoulos (1930-2019)
Arbre, 1990
Papiers massicotés montés sur toile dans un emboîtage en Plexiglas
Signés et datés au dos
198 x 298 x 5 cm
Provenance :
- Vente Paris, Pierre Bergé & Associés, 4 décembre 2011, lot 310
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Grèce
Un certificat d'authenticité des ayants droit de l'artiste pourra être délivré à la demande de l'acquéreur