Takis (Panayiotis Vassilakis dit) (1925-2019)... Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
Takis (Panayiotis Vassilakis dit) (1925-2019)
Erotic, 1974
Bronze à patine doré et cylindre aimanté
Signée sur la tranche gauche
Pièce unique
20 x 40 x 20 cm
Provenance :
- Medusa Art Gallery, Grèce
- Collection particulière, Grèce
Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives de la Fondation Takis (K.E.T.E) sous le n°E 109
Un certificat d'authenticité de la Fondation Takis (K.E.T.E) sera remis à l'acquéreur