Takis Vassilakis (1925-2019) Wind signal, 197... Lot n° 24
Résultat :
Estimation :
Takis Vassilakis (1925-2019)
Wind signal, 1976-1989
Fer peint
Signé sur la base
H : 355 cm
Provenance :
- Medusa Art Gallery, Grèce
- Collection Prodromos Emfientzoglou, Grèce
- Collection particulière, Grèce
Bibliographie : E. Strousa, "The Emfietzoglou Collection Modern and Contemporary Art", P.S. Emfietzoglou, Athènes, 2005, p. 530