Bernar Venet (né en 1941) Trois lignes indéterminées,... Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
Bernar Venet (né en 1941)
Trois lignes indéterminées, 2004
Graphite sur papier
Signé, daté et titré en bas à droite
75 x 105,5 cm
Provenance :
- Galerie Jérôme de Noirmont, Paris
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Paris
Exposition : Paris, Galerie Jérôme de Noirmont, "Bernar Venet - L'Espace de la perturbation", 19 mars-12 mai 2004, reproduit dans le catalogue de l'exposition p. 23
Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives Bernar Venet sous le n° bv04d7