Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Bernar Venet (né en 1941) Trois lignes indéterminées, 2004 Graphite sur papier Signé, daté et titré en bas à droite 75 x 105,5 cm Provenance : - Galerie Jérôme de Noirmont, Paris - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection particulière, Paris Exposition : Paris, Galerie Jérôme de Noirmont, "Bernar Venet - L'Espace de la perturbation", 19 mars-12 mai 2004, reproduit dans le catalogue de l'exposition p. 23 Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives Bernar Venet sous le n° bv04d7