François Morellet (1926-2016) Ne'on Life, 200... Lot n° 21
Résultat :
Estimation :
François Morellet (1926-2016)
Ne'on Life, 2008
Néon blanc et acrylique sur toile montée sur panneau
Daté, titré et numéroté au dos :"2/2"
Edition de 2 exemplaires
150 x 152 cm
Provenance :
- Galerie Nikolaus Ruzicska, Salzbourg
- Collection particulière européenne
Exposition : Salzbourg, Galerie Nikolaus Ruzicska, "François Morellet", 24 juillet-30 août, 2009
Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives de l'artiste sous le n°08076
Nous remercions Madame Danielle Morellet pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre