Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

François Morellet (1926-2016) Ne'on Life, 2008 Néon blanc et acrylique sur toile montée sur panneau Daté, titré et numéroté au dos :"2/2" Edition de 2 exemplaires 150 x 152 cm Provenance : - Galerie Nikolaus Ruzicska, Salzbourg - Collection particulière européenne Exposition : Salzbourg, Galerie Nikolaus Ruzicska, "François Morellet", 24 juillet-30 août, 2009 Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives de l'artiste sous le n°08076 Nous remercions Madame Danielle Morellet pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre