Pol Bury (1922-2005) 49 boules blanches sur un... Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
Pol Bury (1922-2005)
49 boules blanches sur un fond noir, 2003
Bois peint, polyester, tiges métalliques et moteur électrique
Signé, daté et titré au dos
Pièce unique
172 x 118 cm
Provenance : Collection particulière, Bruxelles
Un certificat d'authenticité Madame Velma Bury pourra être délivré à la demande de l'acquéreur