Dadamaino (Eduarda Emilia Maino dit) (1930-2004)... Lot n° 19
Résultat :
Estimation :
Dadamaino (Eduarda Emilia Maino dit) (1930-2004)
Volume, 1958
Acrylique sur toile découpée
Signée, datée, titrée et annotée au dos sur le châssis : "Dadamaino, Volume 1958, da me restaurato e ripulito nell'autunno 1996"
80 x 60 cm
Provenance :
- Collection particulière, Monaco
- Collection particulière, Paris
Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives Dadamaino
Nous remercions les Archives Dadamaino pour leur aimable collaboration