Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Dadamaino (Eduarda Emilia Maino dit) (1930-2004) Volume, 1958 Acrylique sur toile découpée Signée, datée, titrée et annotée au dos sur le châssis : "Dadamaino, Volume 1958, da me restaurato e ripulito nell'autunno 1996" 80 x 60 cm Provenance : - Collection particulière, Monaco - Collection particulière, Paris Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives Dadamaino Nous remercions les Archives Dadamaino pour leur aimable collaboration