Iván Tovar (1942-2020) Mon revolver noctambule,... Lot n° 16
Résultat :
Estimation :
Iván Tovar (1942-2020)
Mon revolver noctambule, 1974
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Datée et titrée au dos
116 x 89,5 cm
Provenance :
- Galerie 3+2, Paris
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Paris
Expositions :
- Paris, Galerie 3+2, "Ivan Tovar", 1974
- Paris, Galerie Albert Loeb, "Iván Tovar", 14 mars-6 avril 1974, reproduit dans le catalogue de l'exposition n.p
- Paris, Grand Palais, "Grands et jeunes d'aujourd'hui : XVIe année", 16 septembre-16 octobre 1975
Nous remercions Madame Daniela Tovar pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre
Un certificat d'authenticité de la Fondation Iván Tovar pourra être délivré à la demande de l'acquéreur