Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Iván Tovar (1942-2020) Mon revolver noctambule, 1974 Huile sur toile Signée en bas à droite Datée et titrée au dos 116 x 89,5 cm Provenance : - Galerie 3+2, Paris - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection particulière, Paris Expositions : - Paris, Galerie 3+2, "Ivan Tovar", 1974 - Paris, Galerie Albert Loeb, "Iván Tovar", 14 mars-6 avril 1974, reproduit dans le catalogue de l'exposition n.p - Paris, Grand Palais, "Grands et jeunes d'aujourd'hui : XVIe année", 16 septembre-16 octobre 1975 Nous remercions Madame Daniela Tovar pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre Un certificat d'authenticité de la Fondation Iván Tovar pourra être délivré à la demande de l'acquéreur