Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Alain Jacquet (1939-2008) Limite, terre, eau, 1965 Acrylique sur toile Signée et titrée au dos 162 x 114 cm Provenance : - Ancienne Collection René de Montaigu, Paris - Vente Paris, Etude Tajan, Succession René de Montaigu, 13 juin 1995, lot 19 - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection particulière, Paris Exposition : Genève, Musée d'Art et d'Histoire, "Alain Jacquet - Peintures et sculptures 1961-1977", 26 janvier-28 mars 1978, reproduit dans le catalogue de l'exposition sous le n°53