Alain Jacquet (1939-2008) Limite, terre, eau,... Lot n° 11
Résultat :
Estimation :
Alain Jacquet (1939-2008)
Limite, terre, eau, 1965
Acrylique sur toile
Signée et titrée au dos
162 x 114 cm
Provenance :
- Ancienne Collection René de Montaigu, Paris
- Vente Paris, Etude Tajan, Succession René de Montaigu, 13 juin 1995, lot 19
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Paris
Exposition : Genève, Musée d'Art et d'Histoire, "Alain Jacquet - Peintures et sculptures 1961-1977", 26 janvier-28 mars 1978, reproduit dans le catalogue de l'exposition sous le n°53