Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

ƒ Roy Lichtenstein (1923-1997) Sailboats II (Study), 1973 Mine de plomb et crayons de couleurs sur papier Signé des initiales et daté en bas à droite Titré en haut vers le centre 15,9 x 11,5 cm Provenance : – Acquis directement auprès de l’artiste - Collection Daniel Varenne, Genève - Transmis par descendance familiale - Collection particulière, Genève Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par The Roy Lichtenstein Foundation Nous remercions Madame Andrea Theil pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre