ƒ Roy Lichtenstein (1923-1997) Sailboats II (Study),... Lot n° 10
Résultat :
Estimation :
ƒ Roy Lichtenstein (1923-1997)
Sailboats II (Study), 1973
Mine de plomb et crayons de couleurs sur papier
Signé des initiales et daté en bas à droite
Titré en haut vers le centre
15,9 x 11,5 cm
Provenance : – Acquis directement auprès de l’artiste
- Collection Daniel Varenne, Genève
- Transmis par descendance familiale
- Collection particulière, Genève
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par The Roy Lichtenstein Foundation
Nous remercions Madame Andrea Theil pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre