Sam Francis (1923-1994)
SF-66-173, 1966
Acrylique sur papier
Signé, daté, titré, situé et annoté au dos
30,5 x 57 cm
Provenance :
- Don de l'artiste à l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Paris
Bibliographie : Cette oeuvre est incluse dans le Projet de Catalogue Raisonné en ligne de la Fondation Sam Francis
Nous remercions la Fondation Sam Francis pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre