Lot n° 9

Sam Francis (1923-1994) SF-66-173, 1966

Résultat :
Estimation :

Sam Francis (1923-1994) SF-66-173, 1966 Acrylique sur papier Signé, daté, titré, situé et annoté au dos 30,5 x 57 cm Provenance : - Don de l'artiste à l'actuel propriétaire - Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre est incluse dans le Projet de Catalogue Raisonné en ligne de la Fondation Sam Francis Nous remercions la Fondation Sam Francis pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre