Sam Francis (1923-1994)
SF 70-752, 1970
Acrylique sur papier
Signé, daté, titré, dédicacé, situé et annoté au dos
Porte le cachet de la succession au dos
50,5 x 63,5 cm
Provenance:
- Don de l'artiste à l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Paris
Bibliographie : Cette oeuvre est incluse dans le Projet de Catalogue Raisonné en ligne de la Fondation Sam Francis
Nous remercions la Fondation Sam Francis pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre