Lot n° 8

Sam Francis (1923-1994) SF 70-752, 1970

Résultat :
Estimation :

Sam Francis (1923-1994) SF 70-752, 1970 Acrylique sur papier Signé, daté, titré, dédicacé, situé et annoté au dos Porte le cachet de la succession au dos 50,5 x 63,5 cm Provenance: - Don de l'artiste à l'actuel propriétaire - Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre est incluse dans le Projet de Catalogue Raisonné en ligne de la Fondation Sam Francis Nous remercions la Fondation Sam Francis pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre