Pierre Soulages (1919-2023) Sans titre, 1948 Lot n° 3
Résultat :
Estimation :
Pierre Soulages (1919-2023)
Sans titre, 1948
Brou de noix sur papier vélin
Signé en bas à droite
50,2 x 32,4 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives Pierre Soulages
Nous remercions Madame Colette Soulages pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre
Un certificat d'authenticité de l'artiste daté du 30 septembre 2001 sera remis à l'acquéreur