Marc Chagall (1887-1937) Nu au bouquet ou La femme-fleur,... Lot n° 2
Résultat :
Estimation :
Marc Chagall (1887-1937)
Nu au bouquet ou La femme-fleur, circa 1960
Encre de Chine sur papier
Signé en bas vers la gauche
17,5 x 26,5 cm
Provenance :
- Vente Paris, Etude Tajan, 16 décembre 1999, lot 82
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Paris
Un certificat d'authenticité du Comité Marc Chagall sera remis à l'acquéreur