Commode en noyer sculpté de forme mouvementée, à décor ajouré de feuillages, rocailles et cartouche asymétrique, ouvrant à deux tiroirs et reposant sur des pieds cambrés ; (accidents et manques).
Provence, milieu du XVIIIe siècle.
H : 86 cm, L : 83 cm, P : 48 cm