Saint Evêque en ivoire sculpté en ronde-bosse et formant triptyque ; corps composé de deux vantaux et découvrant la représentation de l’Abandon du pouvoir par Charles Quint d’après les dessins de Gaspart de Crayer (1584 – 1669)
XIXe siècle
H : 29,8 cm
(petits accidents et manques)