Saint François d’Assise en bois sculpté en ronde-bosse,... Lot 86
Résultat :
Estimation :
Saint François d’Assise en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré ; porte les stigmates sur sa main droite.
Espagne, XVIIe siècle
H : 33,5 cm
(petits accidents notamment à la main gauche)