Lot n° 80

Résultat :
Estimation :

Christ en bois sculpté en ronde-bosse. Debout, tenant l’orbe dans sa main gauche, il est vêtu d’un manteau dont un pan revient sur le devant. XVIIe siècle H : 22,5 cm (accidents et manques visibles) Soclé