Christ en bois sculpté en ronde-bosse. Debout,... Lot 80
Résultat :
Estimation :
Christ en bois sculpté en ronde-bosse. Debout, tenant l’orbe dans sa main gauche, il est vêtu d’un manteau dont un pan revient sur le devant.
XVIIe siècle
H : 22,5 cm
(accidents et manques visibles)
Soclé