Paris
Partie de service en porcelaine comprenant une théière litron couverte, un pot à sucre couvert, un pot à lait, quatre tasses litron et leur soucoupe à décor en or de guirlandes de feuillage et rinceaux.
Marqués : manufacture de Dihl et Guérhard à Paris.
Fin du XVIIIe siècle.
La prise du pot à sucre cassée et manquante, quelques usures d’or.