Paris
Encrier rectangulaire en porcelaine reposant... Lot 53
Résultat :
Estimation :
Paris
Encrier rectangulaire en porcelaine reposant sur quatre pieds griffe, à décor polychrome de paysages italiens et bouquets de fleurs, la prise en forme de lyre à fond or.
Marqué : Chancerel au revers.
Époque Louis-Philippe.
H : 14 cm, L : 15,5 cm
Quelques usures d’or.