Sèvres
Un pot à décoction couvert et un pot à lait à décor en bleu du monogramme du roi Louis-Philippe LP couronnés.
Marqués : LP couronnés, Sèvres 1847, cachet du château de Dreux en rouge.
Époque Louis-Philippe, 1847.
H : 20,5 cm et 12,5 cm