Sèvres
Broc ordinaire en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleus et or.
Marqué : LL entrelacés, lettre-date K pour 1763, marque du peintre Méreaud.
XVIIIe siècle, 1763.
H : 22 cm
Un éclat restauré au déversoir, l’extrémité de l’anse recollée.