Sèvres
Assiette en porcelaine tendre à décor polychrome de semis de barbeaux, filet dentelé or sur le bord.
Marquée : LL entrelacés, lettre-date GG pour 1784, marque du peintre Madame Micaud.
XVIIIe siècle, 1784.
D : 23,5 cm