Sèvres
Pot à lait à trois pieds en porcelaine... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Sèvres
Pot à lait à trois pieds en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de roses, guirlandes de feuillages, pensées, chevrons et rubans.
Marqué : LL entrelacés, lettre-date HH pour 1785, marque du peintre Jean-Jacques Sioux.
XVIIIe siècle, 1785.
H : 12,5 cm.