Meissen
Assiette à bord contourné den porcelaine à motifs de vannerie sur l’aile à décor polychrome dans le style Kakiemon de fleurs nouées, terrasse et papillons.
Marquée : épées croisées en bleu.
XVIIIe siècle, vers 1740.
D : 24 cm
Usures.