Bordeaux
Pot de pharmacie couvert de forme de forme cylindrique à décor polychrome de l’inscription Conf. Alkermes dans un bandeau cerné de fleurs.
Manufacture de Boyer.
XVIIIe siècle.
H : 23 cm
Prise restaurée.