Bordeaux ou Montpellier
Chevrette en faïence à décor en camaïeu bleu de l’inscription S. Ros Pall dans un bandeau cerné de guirlandes de fruits, masque de femme et rinceaux feuillagés.
XVIIIe siècle.
H : 29 cm
Piédouche accidenté.