Nevers
Deux bouteilles de pharmacie à panse plate et col cylindrique à décor en camaïeu bleu des inscriptions A Rosarum et A Nucum dans des cartouches cernés de rinceaux rocaille et fleurs.
XVIIIe siècle.
H : 25 cm
Egrenures.