Nevers
Chevrette en faïence à décor en camaïeu bleu de l’inscription S. Quinq. Rud dans un cartouche encadré de motifs de cuir découpé et visage de putto ailé, rinceaux feuillagés sur les bords.
XVIIIe siècle.
H : 26,5 cm
Éclats.