Nevers
Chevrette en faïence à décor en camaïeu bleu de l’inscription S. de Tunicis cernée d’oiseaux et fleurs, lambrequins sur le piédouche.
Fin du XVIIe siècle.
H : 24 cm
Couvercle et base en étain postérieurs.
Accidents.