Delft
Chevrette en faïence à décor en camaïeu... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Delft
Chevrette en faïence à décor en camaïeu bleu de l’inscription S. Cort : FFURAN dans un cartouche encadré d’amours et vase fleuri.
XVIIIe siècle.
H : 25 cm
L’anse cassée et manquante.