Delft
Deux chevrettes en faïence à décor en camaïeu... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Delft
Deux chevrettes en faïence à décor en camaïeu bleu de l’inscription S. Granator etet S. Granator Dul. dans un cartouche encadré de paons et corbeille fleurie et amours et vase fleuri.
XVIIIe siècle.
H : 25 cm et 23,5 cm
Eclats et manques.