Lot n° 10

Estimation :

Espagne, Catalogne Albarello cylindrique en faïence à décor en camaïeu bleu d’une inscription dans un cartouche, rinceaux feuillagés sur les bords. XVIIIe siècle. H : 30 cm Fon percé.