Savone
Quatre pots de pharmacie en faïence à décor... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Savone
Quatre pots de pharmacie en faïence à décor polychrome de petit feu d’inscriptions pharmaceutiques dans des cartouches rocaille, frise de feuillage sur le bord.
Manufacture de Boselli.
XVIIIe siècle.
Les couvercles en tôle peinte.
H : 32 cm
L’un accidentée.