Viktor FRISCH (1876-1939).
Portrait de femme en buste.
Épreuve en bronze à patine médaille, signée et marquée « Cire perdue ».
Sur un socle rectangulaire en pierre.
Hauteur totale : 49 cm.
Viktor Frisch a été un l’élève et l’assistant d’Auguste Rodin.