NAMIKI "Tradition".
Stylo plume, le corps en métal recouvert de laque Urushi noire à décor Maki-e représentant des feuillages et des fleurs, signé, les attributs en métal plaqué or, la plume or jaune 14k taille M, le remplissage à cartouches ou converteur.
Long. : 14,3 cm
Accompagné de son étui en cuir, de son écrin en bois et de sa surboîte en carton, avec une bouteille d'encre noire dans une boîte en bois et douze cartouches d'encre bleue dans une boîte en bois.