Lot n° 219

Estimation :

MEXIQUE (EMPIRE) ORDRE DE NOTRE DAME DE LA GUADALUPE (1822) Étoile de chevalier en vermeil et émail (petits éclats). Revers à la légende « AL MERITO Y VERTUDES » du 2e type. Poinçon tête de sanglier. Ruban ancien cousu (légèrement décoloré). 61 x 41 mm - Poids brut : 18,7 g T.B. à T.T.B.