MEXIQUE (EMPIRE)
ORDRE DE NOTRE DAME DE LA GUADALUPE (1822)
Étoile de chevalier en vermeil et émail (petits éclats).
Revers à la légende « AL MERITO Y VERTUDES » du 2e type.
Poinçon tête de sanglier. Ruban ancien cousu (légèrement décoloré).
61 x 41 mm - Poids brut : 18,7 g
T.B. à T.T.B.