FRANCE
MÉDAILLE COLONIALE
Médaille coloniale du 1er type.
Jeton poinçonné de la Monnaie en argent, bélière biface poinçonnée. Ruban à agrafe à clapet « MISSION SAHARIENNE » du modèle Arthus Bertrand poinçonnée tête de sanglier et de Mercier uniquement sur le clapet.
Poids brut : 18 g
T.T.B.