FRANCE
MÉDAILLE COLONIALE
Médaille coloniale du 1er type en argent.
Bélière biface poinçonnée. Ruban à agrafe à clapet « CÔTE D’IVOIRE » poinçonnée tête de sanglier et de Mercier.
Poids brut : 17,6 g
T.B. à T.T.B. (à nettoyer).