FRANCE
MÉDAILLE COLONIALE
Médaille coloniale du 1er type.
Jeton poinçonné de la Monnaie en argent, bélière biface poinçonnée. Ruban à agrafe à clapet « NOUVELLE CALEDONIE » poinçonnée tête de sanglier et de Roux.
Poids brut : 17,1 g
T.B. à T.T.B.