FRANCE
MÉDAILLE DU TITRE DE RECONNAISSANCE DE LA NATION
Quatre médailles et une miniature :
- deux du 1er type pour l’Afrique du Nord. En bronze émaillé, une dorée et une argentée. Un ruban à agrafe « ALGERIE ».
- deux du 2e type, de fabrication Bacqueville et Marie Stuart. En bronze. Rubans à agrafes « AFRIQUE DU NORD ».
On y joint une miniature de ce modèle.
SUP.