FRANCE
MÉDAILLE DU LEVANT (1922)
Deux médailles en bronze :
- patine foncée. Poinçon de la Monnaie sur la tranche. Ruban à agrafe dans le goût oriental
« LEVANT ».
- patine claire. Poinçon de la Monnaie sur le revers. Ruban insolé à agrafe dans le goût oriental « LEVANT ».
28 mm
T.T.B.