CHINE
MÉDAILLE DES TAÏ PINGS
En argent, à bélière fixe.
Poinçon au crabe et restes de poinçon d’orfèvre Arthus Bertrand sur la tranche. Ruban ancien avec barrette en argent.
35 (avec bélière) x 28 mm - Poids net : 21 g
T.T.B. Frappe ancienne postérieure.