FRANCE
Médaille de la Campagne d’Italie du 2e type, modèle italien de Ronchi, non signée.
En argent, à bélière boule. Ruban ancien.
Poinçon tête de sanglier sur la bélière.
30 mm - Poids net : 12,7 g
T.T.B.