FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR (1802)
Étoile de commandeur d’époque IIIe République, modèle à filets.
En vermeil ciselé et émail (petits éclats à la couronne). Poinçon tête de sanglier et d’orfèvre Arthus Bertrand. Cravate fermant à crochet.
89 x 61 mm - Poids brut : 41 g
T.T.B.