FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR (1802)
Étoile d’officier d’époque IIIe République.
En or et émail (infime cheveu). Poinçon tête d’aigle et d’orfèvre Ouizille Lemoine.
Ruban à rosette.
60 x 41 mm - Poids brut : 23 g
T.T.B.