FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR (1802)
Étoile de chevalier d’époque Second Empire.
En argent et émail (infime éclat à une pointe). Centres en or émaillé. Poinçon tête de sanglier et d’orfèvre Ouizille Lemoine.
Ruban.
65 x 40 mm - Poids brut : 17 g
T.T.B.