FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR (1802)
Étoile... Lot 19
Résultat :
Estimation :
FRANCE
Étoile d’officier d’époque IIe République.
En or et émail (éclats et restaurations aux pointes). Anneau lisse. Poinçon tête de bélier. Ruban à rosette ovoïde (usures).
41 mm - Poids brut : 18,2 g
B. à T.B.